СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 486
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

На что можно поменять Ярину

№ 36 231 Гинеколог 26.08.2016

Добрый день. Мне 28 лет. Детей, абортов нет. 6 месяцев принимаю Ярину, последние месяцы появилась очень сильная сухость во влагалище (покупная смазка не помогает) и даже на лице места шелушения есть (крылья носа, веки, ушки внутри, перхоть). На какой ОК лучше перейти? Заранее спасибо.

алена, vjcrdf

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, необходимо пройти обследование : общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубин, общий белок, креатинин ,мочевина), коагулограмма крови(фибриноген, ПТИ %, АЧТВ), на сегодняшний день нет полной уверенности , что к проявлениям с которыми вы столкнулись, причастен препарат Ярина.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, после дообследования к этому вопросу вернуться. Но, надо сказать, что большинство женщин отмечает повышение сексуального желания, так как отсутствует страх наступления нежелательной беременности при приеме ОК. Если же отмечается снижение сексуального желания при использовании КОК, то эту проблему иногда можно решить, сменив применяемый контрацептив на другие – с меньшим содержанием прогестерона.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
05.02.2018

Резко приподнялась бровь /веко

Я не понимаю, что у меня такое. У меня резко 2-3 дня назад стал перетянутым лоб на одну сторону(вечером было все нормально, утром заметил ассиметричность), поэтому правая бровь и правое верхнее веко на миллиметра 3-5 стали выше и даже глаз сложно закрыть один, дискомфортно и веко стремится открыться. Спать тяжеловато и неприятно. Онемения лба нет. Также у меня уже долговременная сильная сухость, ксероз кожи лица и шелушение. Но это я думаю не может быть основанием для такой односторонней ассиме...

0 ОТВЕТОВ
23.01.2016

Не известно что со мной

Здравствуйте, сегодня утром я заметил, что у меня стягивает лицо, такое чувство, будто оно затекло, как нога или рука. Под вечер так стягивать начало только верхнюю губу и области возле носа, в том числе и веки глаз. Недавно я ходил в магазин, и у меня очень сильно заболела нога, как будто её сдавливает что-то внутри. Ещё утром мне стягивало кожу головы, когда я тянул волосы, поправляя их, и иногда по мне пробегала волна муражек. Что мне делать, и связанно ли все это вместе?

0 ОТВЕТОВ
23.07.2013

Покраснение, зуд, шелушение чешуйками кожи на лице и спине

Здравствуйте! Меня беспокоит шелушение и зуд кожи на лице. Был у нескольких специалистов. Сказали, что это себорейный дерматит. Назначили лечение: витамин А, Циновит/Микозорал, Сульсен. С волосистой части головы вроде это всё отошло, но в районах лба, справа/слева от носа, область над верхней губой, подбородок, плюс на спине небольшое пятно осталось и как бы усиливается. Как протекает - покраснение, зуд, шелушение белыми чешуйками. После ванны всегда проходило до следующего раза, через неделю пр...

0 ОТВЕТОВ
31.01.2016

У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, что делать?

У ребенка 3 лет появились красные пятна на лице, они горячие на ощупь, не шелушение, не прыщи, не чещутся, есть заложенность в носу, температура нормальная. Стали давать супрастин 1/4 3 раза в день, энтеросгель, нос промываем аквамарисом и закапываем сиалор. Через два дня пятна на лице стали бледне, но появились на плечах. Что делать?

2 ОТВЕТА
01.05.2018

Как вылечить кривость лица

Здраствуйте. Мне 18. Лицо выглядит кривым с правой стороны. Веки опущены. А нос выше по расположению чем левая. И щеки немного опухшие. Также бывает мигрень с правой стороны. Также зрение быстро снижается. Очень худая-43 кг.

1 ОТВЕТ
наверх