На что можно поменять Ярину

№ 36 231 Гинеколог 26.08.2016

Добрый день. Мне 28 лет. Детей, абортов нет. 6 месяцев принимаю Ярину, последние месяцы появилась очень сильная сухость во влагалище (покупная смазка не помогает) и даже на лице места шелушения есть (крылья носа, веки, ушки внутри, перхоть). На какой ОК лучше перейти? Заранее спасибо.

алена, vjcrdf

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, необходимо пройти обследование : общий анализ крови, биохимический анализ крови (билирубин, общий белок, креатинин ,мочевина), коагулограмма крови(фибриноген, ПТИ %, АЧТВ), на сегодняшний день нет полной уверенности , что к проявлениям с которыми вы столкнулись, причастен препарат Ярина.

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, после дообследования к этому вопросу вернуться. Но, надо сказать, что большинство женщин отмечает повышение сексуального желания, так как отсутствует страх наступления нежелательной беременности при приеме ОК. Если же отмечается снижение сексуального желания при использовании КОК, то эту проблему иногда можно решить, сменив применяемый контрацептив на другие – с меньшим содержанием прогестерона.