Меркацин назначили без тщательного осмотра, можно принимать?

№ 36 235 Уролог 26.08.2016

Я живу в маленьком поселке и врачи у нас универсалы. Неделю назад появился дискомфорт в левом яичке, потом придаток яичка увеличился, а вместе с ним и семенной канатик увеличился. Я обратился к урологу с подозрением на грыжу. Уролог провел пальпацию, не обнаружил грыжу, сказал что у меня эпидидимит и назначил антибиотики: Меркацин 500мг - 2мл 10 ампул, Бисептол или Бисептрим 480мг 20 таблеток и анальгин+димедрол по 10 ампул. Можно определить сразу эпидидимит проведя пальпацию или нужно обязательно пройти анализы в том числе УЗИ? Можно ли принимать Меркацин по назначению врача без тщательного осмотра или лучше с начало пройти все анализы? P. S. Всё таки Меркацин - не

Антон, Бермат

ОТВЕТИЛ: 26.08.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, доя назначения терапии необходисо выяснить причину воспаления. Непременно соскоб пцр на все группы инфекций.