Выпадают волосы, что делать?

№ 3 644 Невропатолог 20.11.2012

Начала пить «финалепсин» от эпилептических приступов. через небольшое время стали интенсивно выпадать волосы. перед принятием «финлепсина» принимала «конвулекс». может ли препарат быть причиной этому и какой, если да? если препарат является причиной выпадания, то волос выпадает навсегда или на его месте позже может вырастать новый? и какое из этих притивоэпилептических препаратов наиболее щадящее к организму? (мой врач прописал одно любое из них) заранее спасибо.

татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Волосы от противоэпилептических препаратов выпадать не могут. Ищите другие причины у дерматолога.