Высокий пульс у ребенка

№ 36 454 Кардиолог 03.09.2016

Здравствуйте! Ребенку через месяц 13 лет. Постоянно пульс 85-98 уд. В. М. Иногда бывает и 108. Ни на что не жалуется, активен, подвижен. Давление в норме. Что делать? Бежать по врачам или зря паникую. Спасибо.

Елена С, Москва

ОТВЕТИЛ: 03.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите эндокринолога, выполните исследование уровня гормонов щитовидной железы. Вы не указали пол ребенка

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.09.2016 Елена С, Москва

По поводу пола-мальчик. Может переходный возраст?

ОТВЕТИЛ: 03.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, рекомендую выполнить исследование гормонов, тем самым вы сможете исключить патологию гормонов