Бешенство

№ 36 471 Инфекционист 03.09.2016

Есть ли риск заражения бешенством если ребенок наступил на кость и поранился. Чья кость неизвестно, может бешеного животного. И теоретически если допустить что ее два часа назад обгрызло бешеное животное. Рану промыла водой с мылом. Смазала спиртом и зеленкой.

Александр, Ташкент

ОТВЕТИЛ: 03.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, в плане бешенства можно успокоиться и не переживать.