Шишка между ухом и челюстью

№ 36 491 Онколог 04.09.2016

Шишка между ухом и там где смывается челюсть, заметила в пятницу только по тому сильно нажала. Сегодня воскресение болит по прежнему только при нажатии но по ощущению слух стал менее чёткий! ! Там дела слева болит голова! В больницу только завтра! Ощущение и мысли не приятные!

Юлия, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 05.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Юлия! Скорее всего вы говорите о региональном лимфатическом узле который по каким то причинам воспалился. Это может быть и при больном зубе и при фарингите и при отите и при назофарингите с начинающимся отитом и при любой проблеме в области работы этого узла. без осмотра не возможно точно сказать где поражение

ОТВЕТИЛ: 26.09.2016 Гречаник Вера Брест 0.0 Врач онколог-хирург

Здравствуйте, еще это может быть аденома околоушной слюнной железы. Необходим осмотр и УЗИ данной области.