"В туалет по маленькому ходить больно, что делать? "

№ 36 513 Гинеколог 05.09.2016

Здравствуйте, у меня такая проблема. Мне 23 года. И у меня где-то через неделю был первый секс. И после того как это случилось. Мне больно стало ходить в туалет. Очень сильно болит. Я слышала, что есть какая та мазь, чтобы побыстрее зажило. Я не знаю что мне делать. Можете объяснить мне пожалуйста?

юлия, москва

ОТВЕТИЛ: 05.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, прежде всего выполните соскоб пцр на все группы инфекций, клинический анализ мочи, очный осмотр. Если проблема только в травме слизистой влагалища, используйте спринцевания отваром ромашки ( чередуйте с отваром календулы).