Сетчатка и алкоголь

№ 36 618 Офтальмолог 08.09.2016

Здравствуйте, после употребления алкоголя повышается давление в глазах, скажите может ли из за этого произойти отслоение сетчатки особенно при близорукости?

Кирилл, Пермь

ОТВЕТИЛ: 09.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, для этого необходимо значительное повышение давления и некоторое время. Не советую эксперементировать в этом направлении