Можно ли заразиться чем нибудь опасным от найденной бутылки на улице?

№ 36 655 Инфекционист 10.09.2016

Здравствуйте! Мой молодой человек на улице нашёл бутылку забил ещё из калонки водой чтобы залить куда то в машину то ли в карбюратлр или ещё куда то, нужно было срочно долить воды. Потом мне ужасно хотелось пить в дороге и он дал мне попить из той самой бутылки, которую забивал на колонке. Если бы я знала с самого начала что он ещё на улице подобрал, я бы низа что не стала бы пить. Но потом случайно узнала. И теперь я страшно боюсь и переживаю что вдруг что то подхватила от этой бутылки. Подскажите пожалуйста что можно подхватить от этого? И что мне делать дальше, как жить?

Инна, Кондрово

ОТВЕТИЛ: 11.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 12.09.2016 Инна, Кондрово

Здравствуйте! У меня такая проблема! Ехала со знакомым на машине, ему нужно было срочно долить воды куда то там в машину, но бутылки у него не было как потом я узнала. Он нашёл бутылку на улице около магазина и из калонки налил воды долил куда надо и потом ещё раз ее налил. Я потом спустя где то час захотела очень сильно пить и он мне дал эту бутылку сказал вода из колонки, но то что он ее нашёл на улице не сказал, иначе я бы низа что не стала бы пить. Я думала что это его личная бутылка, и что просто он ее наполнил из колонки. Я выпила воды из неё, а потом как узнала что он ее нашёл на улице около магазина, я была шоке. После этого я очень переживаю, жить страшно из за того что вдруг я чем нибудь заразилась и болезнь позже проявится? Помогите пожалуйста, скажите возможно ли заразиться таким образом чем нибудь серьёзным и что мне делать теперь? Заранее спасибо! Мне уже ответил доктор на эту ситуацию и сказал что риска заражения нет! Но я не могу никак успокоится, мне очень тревожно и страшно, я себя уже очень сильно накрутила, ночами спать не могу. Мы с мужем планируем ребенка, я уже все анализы сдала какие надо, все анализы были хорошие, а потом случилось это-ситуация с бутылкой и теперь не знаю как быть. А если из этой бутылки какой нибудь бомж или наркоман пил, больной какими нибудь болезнями(туберкулез, гепатит, сифилис и тому подобное). Что нам теперь откладывать зачатие ребенка? Сдавать анализы снова через какое то время? Какое? Или я все таки зря переживаю? Пожалуйста ответьте мне по подробнее, очень Вас прошу!

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, в данной ситуации риск минимальный, стоит успокоиться, ничего сдавать не требуется.

ОТВЕТИЛ: 13.09.2016 Думенов Виталий Омск 0.0 Врач дермато-венеролог,уролог-андролог,профпатолог.

Здравствуйте, причин для волнения не вижу абсолютно никаких. Забудьте о данной ситуации.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 15.09.2016 Инна, Кондрово

Здравствуйте! У меня такая проблема! Ехала со знакомым на машине, ему нужно было срочно долить воды куда то там в машину, но бутылки у него не было как потом я узнала. Он нашёл бутылку на улице около магазина и из колонки налил воды долил куда надо и потом ещё раз ее налил. Я потом спустя где то час захотела очень сильно пить и он мне дал эту бутылку сказал вода из колонки, но то что он ее нашёл на улице не сказал, иначе я бы низа что не стала бы пить. Я думала что это его личная бутылка, и что просто он ее наполнил из колонки. Я выпила воды из неё Дважды, сначала а потом через часа три, а потом как узнала что он ее нашёл на улице около магазина, я была шоке. После этого я очень переживаю, жить страшно из за того что вдруг я чем нибудь заразилась и болезнь позже проявится? Помогите пожалуйста, скажите возможно ли заразиться таким образом чем нибудь серьёзным и что мне делать теперь? Заранее спасибо! Мне уже ответил доктор на эту ситуацию и сказал что риска заражения нет! Но я не могу никак успокоится, мне очень тревожно и страшно, я себя уже очень сильно накрутила, ночами спать не могу. Мы с мужем планируем ребенка, я уже все анализы сдала какие надо, все анализы были хорошие, а потом случилось это-ситуация с бутылкой и теперь не знаю как быть. А если из этой бутылки какой нибудь бомж или наркоман пил, больной какими нибудь болезнями(туберкулез, гепатит, сифилис и тому подобное). Что нам теперь откладывать зачатие ребенка? Сдавать анализы снова через какое то время? Какое? Или я все таки зря переживаю? Пожалуйста ответьте мне по подробнее, очень Вас прошу!