СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 493
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 27 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68369
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Иголки мёртвого ежа

№ 36 661 Инфекционист 11.09.2016

Здравствуйте! Подскажите убирал около гаража там в яме лежали иголки разложившегося ежа. Ничего кроме запаха от ежа и иголок не было. В перчатках тряпочных с совком вытащил аккуратно, но одна иголочка впилась сверху не понял как. Крови не было. Обработал спиртом. Прошло пол дня маленькая точка больше ничего не видно. Риск заболеть есть бешенством? Какие то прививки или осмотр нужен у врача? Ответьте пожалуйста жду от Вас ответа. Заранее спасибо большое!

Кучерявенко Вячеслав, Курск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.09.2016 Кучерявенко Вячеслав, Курск

Павел Андреевич! Простите меня я всё понял и успокоился. А вот прививку надо от столбняка делать я её давно не делал, да и более 10 лет как заболел бронхиальной астмой не знаю как последствия. Если можно ответьте. Заранее спасибо большое!

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
11.02.2016

Риск заражения гепатитом С при примерке сережек

Здравствуйте. Несколько дней назад мерила серебрянные сережки, заказанные по интернету. 2 -е суток до меня их никто не мерил, видимых следов крови на серьгах не было. Т. К. Сережки давно не носила, после примерке дырка покраснела, я обработала ее хлоргекседином. Следов крови на ватном тампоне не было. Сейчас внутри дырки образовалась маленькая болячка, возможно были небольшие повреждения. Есть ли риск заразиться гепатитом С (от гепатита В я привита)

3 ОТВЕТА
11.08.2017

Можно ли заразиться бешенство?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, недавно оцарапал бродячий кот, из той породы, что часто ошиваются у подъездов, так как их кормят. Напал не сам, я его погладила, а он в ответ мотанул лапкой. Царапинки маленькие, но кровь была. Можно ли таким способом подхватить бешенство? И какие анализы можно сдать на выявление данного вируса в крови?

2 ОТВЕТА
10.08.2018

Нужно ли делать прививку от столбняка ника

Здравствуйте мне 28 лет два дня назад поцарапала палец об крючок блестны на рыбалке крови не было. Уколы от столбняка мне делали так, в 2015 я порезалась мне сделали, и в 2017 в декабре, хотя врач сказал что уколы которые они сделали в 2015 хватает на 2. 5 года делали в плечо и щас делать не надо, я настояла и мне сделали под лопату и сказали что этот укол на год и если я порежусь в этот период могу не переживать. Помогите понять прошло 8 месяцев после укола стоит переживать или нет? Смущает Неп...

2 ОТВЕТА
25.12.2016

Есть ли риск заражения ВИЧ/гепатитами?

Здравствуйте. Беспокоит такой вопрос: в супермаркете укололась проволокой ключа от дверцы ячейки камеры хранения. На пальце осталась маленькая ранка с капельными отделением крови. Скажите, пожалуйста, был ли риск заражения ВИЧ/гепатитами, если предположить, что до меня этой проволокой мог уколоться заражённый человек? Просто кольцо этого ключа немного разомкнуто и уколоться им очень легко. Спасибо заранее за ответ.

2 ОТВЕТА
05.03.2020

Возможно ли заразиться гепатитом В после укола иглой пальца?

Вопрос: возможно ли заразиться гепатитом В? Работаю мед. Учреждении. Укололась иглой, пошла кровь. Кровь выдавала. Обработала. У меня 2 прививки от гепатита В, третья будет через 4 месяца. Скажите что сейчас делать? Какие препараты пить? Нужно ли срочно делать ре вакцинацию? Или в связи с тем, что сделаны 2 прививки, риск заболеть гепатитом В минимальный? Заранее спасибо за ответ

1 ОТВЕТ
наверх