Возможно ли заразиться гепатитом В после укола иглой пальца?

№ 55 645 Инфекционист 05.03.2020

Вопрос: возможно ли заразиться гепатитом В? Работаю мед. Учреждении. Укололась иглой, пошла кровь. Кровь выдавала. Обработала. У меня 2 прививки от гепатита В, третья будет через 4 месяца. Скажите что сейчас делать? Какие препараты пить? Нужно ли срочно делать ре вакцинацию? Или в связи с тем, что сделаны 2 прививки, риск заболеть гепатитом В минимальный? Заранее спасибо за ответ

Наина, Москва

ОТВЕТИЛ: 06.03.2020 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск есть, нужно срочно посетить центр спида для назначения АРВТ, сдать анализы на иммунитет к гепатиту В, маркеры вич-гепатита Ви С