Гепатит В

№ 36 697 Инфекционист 12.09.2016

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я учусь на швею, и в процессе прикалывания лекло к ткани я укололось иглой, крови не было, хотя я пыталась выдавить, она как бы ободрала кожу и чуть-чуть впилась в мясо. На иголке крови не было, этот набор игол выдали мне, но им явно пользлвались и до меня другие ученики, точно знаю что 3 дня до этого им кроме меня никто не пользовался, игла сплошная. От гепатита б я не привита, точно не знаю, во время беременносэти результаты были отрецательные, сейчас я переживаю, а мало ли что? Знаю что этот вирус очень стоек, я сдам анализы через месяц 3 и 6 этого будет достаточно чтоб исключить гепатит? Ещё я переживаю за дочку она привита 3 прививками, но я кормлю её грудью, трещин нет, но есть как маленький кровоподтёк под кожей соска, вообще я могла заразится? Какая вероятность этого? Можно ли сейчас привиться, защитит от меня это? Например экстренная вакцинация я укололась в пятницу 09. 09 Сегодня уже 12. 09 или теперь надеятся только на удачУ?

Валерия, Ижевск

ОТВЕТИЛ: 12.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск минимальный, анализ покажет. Стоит пойти и выполнить курс вакцинации, сейчас самое время.