Гепатит В

№ 46 853 Инфекционист 23.09.2017

Добрый день. Сдала для обследования кровь на ВИЧ, гепатит В и С. Результат отрицательный, но обнаружены антитела к вирусу В. Я гепатитом не болела, а прививку сделала несколько лет назад. В больнице, где я сдавала анализы просят принести справку от инфекциониста, что появление антител является следствием вакцинации. Реально ли получить эту справку и что для этого нужно? Спасибо!

Вера, Иваново

ОТВЕТИЛ: 26.09.2017 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, неясно что и где получено - у гепатита В множество различных антител - приводите конкретно что сдавали.