Отекает и гноится глаз после склеропластики

№ 36 770 Офтальмолог 15.09.2016

Здравствуйте. 25. 08. 2016 года моему сыну (13 лет) была сделана операция склеропластика. Вот уже прошло время глаз с утра до сих пор гноится, краснота не проходит. А сегодня 15. 09. 2016 г. С утра появился небольшой отек верхнего века. После выписки из больницы семь дней капали антибиотик Тобрадекс. После стали промывать с утра фурацилином. Будьте добры, напишите должно быть так или что то пошло не так после операции? Как проходит послеоперационный период? Спасибо.

Наталья, Бородино,Красноярский край

ОТВЕТИЛ: 15.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, непременно посетите офтальмолога очно. При наличии островоспалительного процесса самостоятельно не следует заниматься терапией. Необходим антибактериальный препарат( общий и наружно), непременно промывание глаза.