эффективен ли курс препаратов?

№ 3 679 Невропатолог 22.11.2012

здравствуйте! хотелось бы услышать мнение специалиста по поводу следующих препаратов: нейрокс, пикамилон, прозерин, кортенсин. невролог рекомендует курс этих препаратов 2 раза в год. врач молодая, без опыта, но с бешеным энтузиазмом...предыдущий невролог уверял, что медикаментозное лечение в моем случае бессмысленно и советовала молиться почаще.(консолидированный компрессионный перелом С7, ушиб спинного мозга, киста 10мм, спастический тетрапарез. травма 2008г) заранее спасибо!

Кольцова Ира, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Все назначенные препараты предназначены для улучшения работы нервной системы. улучшения общего самочувствия и снижения риска дальнейшей атрофии мозга( спинного) и следовательно ухудшения процесса. Ваши доктора по своему правы, в первом случае ваша молодая доктор хочет затормозить процесс дальнейшего разрушения и ухудшения состояния, что даёт хоть какую - то моральную поддержку, во втором - очень сложно при такой травме вернуть всё на свои места как это было раньше.

ОТВЕТИЛ: 22.11.2012 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Все назначенные препараты предназначены для улучшения работы нервной системы. улучшения общего самочувствия и снижения риска дальнейшей атрофии мозга( спинного) и следовательно ухудшения процесса. Ваши доктора по своему правы, в первом случае ваша молодая доктор хочет затормозить процесс дальнейшего разрушения и ухудшения состояния, что даёт хоть какую - то моральную поддержку, во втором - очень сложно при такой травме вернуть всё на свои места как это было раньше.