Как правильно принимать лекарства

№ 36 790 Гастроэнтеролог 15.09.2016

Врач выписал одному ребенку приём Креона 10000 и Эубикор 3р. В день, можно ли их принимать одновременно во время еды? А второму ребёнку выписали Креон 10000 и хилак форте. Их можно вместе принимать?

Мария, Нижний Новгород

ОТВЕТИЛ: 16.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Мария! Креон лучше принимать в начале приема пищи или непосредственно перед приемом пищи, Хилак форте можно вместе с Креоном, а Эубикор правильнее принимать в конце приема пищи с кисломолочными продуктами