Гепатит С у новорождённого

№ 49 169 Инфекционист 26.01.2018

Ребенку 2 месяца, сделали анализ на гепатит С методом ПЦР. Положительный. Нужно ли потом ещё в 1-1.5 г сдавать данный анализ или уже и сейчас ясно, что у ребёнка гепС?

Наталья, Уфа

ОТВЕТИЛ: 26.01.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте,уже сейчас всё ясно - у ребёнка вирусный гепатит С, сдайте АЛТ, АСТ, контролируйте состояние.