Назначьте желчегонные средства

№ 36 839 Гастроэнтеролог 17.09.2016

Здравствуйте. Я болею гастритом, хронический уже 4 года. Обострение 2 раза в году. Сейчас опять. Пью Де-нол, панкреатин, дуспаталин и дексилант. После недели приема таблеток, как и всегда пошла желчь, т. Е. Утром и ночью очень горько во рту. Понимаю, что нужны таблетки, которые помогают выгонять желчь, у меня есть Урсохолл, Урсофальк. Могу ли я их принимать, может посоветуете какие то свои лекарства? Спасибо.

Оксана, Киев

ОТВЕТИЛ: 17.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, просто так препараты не назначают, нужно выполнить УЗИ обп, Алт, АСТ, общий билирубин, клинический анализ крови.