Излечим ли поздний хламидиоз?

№ 36 874 Венеролог 18.09.2016

Прошла 2 курса лечения от хламидиоза. 1 курс: тиберал, джозамецин, сумомед, микомакс, нео -пенотран. 2 курс: орнидазол, юнидокс, флемоклав-салютаб, вобензим 800, нео пенотран. Стало заметно лучше самочувствие. Почему у меня не прошли трещины на половых губах? Они беспокоят. Хламидиоз сколько времени лечится? Есть эффективные способы лечения? Спасибо!

Ольга, Саратов

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, рекомендую посетить врача и обсудить данный вопрос с ним. Вообще, после первого курса вы должны были пересдать анализ на хламидии, примерно через три недели. По поводу чего вам назначили второй курс лечения - прошу уточнить. Что касается трещин на половых губах, это не обязательно проявление урогенитальной инфекции, возможно, это аллергическая реакция или неправильный уход. В качестве противовоспалительного и общеукрепляющего средства рекомендую пройти курс лечения иммуномодулятором галавит, который снижает вероятность возникновения рецидивов хламидиоза. Схема лечения - 100 мг ежедневно 5 дней, после еще по 100 мг через день 10 дней, затем еще по 100 мг в течение 15 дней каждые 2 дня. Обратитесь к лечащему врачу для уточнения рекомендаций.

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы не указали результаты контрольных соскобов ( не только хламидии) . Правильно будет выполнить исследование не менее 5 позиций. Ванночки с отваром календулы по 15-20 минут. Выложите результаты исследований