Очень плохое самочувствие

№ 36 913 Онколог 20.09.2016

Здравствуйте! Родственница, одинокая женщина, 60 лет. 3 года назад перенесла открытую форму туберкулеза(вынашивала 10 лет, потому что не верила в первоначальный диагноз), любит заниматься самолечением. Весной была в туберкулезном санатории профилактически, почувствовала себя плохо от лекарств, отказалась от лечения. В выписке в качестве сопутствующих заболеваний значится C-r левой молочной железы, но она говорит, что это ошибка. На голове появились шишки (на лбу), она села на диету, потому что решила, что это от пальмового масла. Стала худеть, начали болеть мышцы и кости. В итоге сейчас значительная потеря веса (ест только вкусненькое, что мы привозим, не готовит), сильные боли везде (по ее словам), увеличены лимфоузлы, ноги болят, ходит только чуть-чуть по квартире. Мы вызвали платного терапевта, он предположил метастазы, назначил анализы, онкомаркеры, ЭКГ, УЗИ брюшной полости, рентген грудной клетки, консультацию онколога. Анализы прилагаю (их 4, а у Вас загружается только один), ЭКГ, УЗИ и рентген без патологий, соответственно возрасту. Теперь не знаем, какого врача приглашать, она снова занялась самолечением, повышает железо. Полноценно кормить ее и ухаживать, у нас возможности нет, сиделку она не хочет и в больницу тоже не хочет, говорит, что там ее закормят лекарствами и снова откажет кишечник. Да и не возьмут ее в больницу без диагноза. В общем, тяжелый случай. Возможно, Вы подскажете, что нам делать дальше. Еще какие-то обследования. Спасибо

Винокурова Карина, Москва

ОТВЕТИЛ: 20.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, все правильно нужна очная консультация онколога, после осмотра, будет составлен план обследования и предложены возможные варианты лечения. УЗ исследование какой области выполнялось? Какое заключение по рентгенологическому исследованию органов грудной клетки? Какие есть обследования по молочной железе?