Беременность 5 недель

№ 36 979 Беременность и роды 22.09.2016

Добрый день! Вопрос связан с беременностью раннего срока. У меня месячные были 7 августа, овуляция приблизительно на 17й ДЦ - 24е августа (начала принимать утрожестан 200х1р+ витЕ+фолиевая кислота). Еще до задержки, примерно за 3 дня началась коричневая мазня, я сделала тест и он показал две полосочки (добавила еще 200 утрожестана, магнийВ6). Приблизительно на 14 ДПО - 6. 09. 2016 Хгч - 187, но мазня не прекращалась и я увеличила утрожестан еще на 200; 09. 09. 2016 - 743; 16. 09 - 11583; 21. 09 - 33321. Вопрос в следующем, мазня не прекращается, но она видна только на бумаге после мочеиспускание, прокладка чистая. 17. 09. 2016 была уврача и поставили незначительную угрозу (смотрели на кресле) и назначили: транексам по 2тх3р в день, магнийВ6 и поливитамины. 20. 09. 2016 - после утреннего туалета мазня стала краснокоричневой, я испугалась и добавила уколы дицинона - утром и вечером. 21. 09. 2016 - с утра мазня была привычно коричневой, но как яичный белок тянущаяся, транексам убрала, но колола дицинон 3 раза, вечером мазня снова стала красной, после дополнительного укола дицинона потемнела. Рано утром началось сильное расстройство с болями внизу живота, выделения коричневые. На УЗИ иду сегодня, так-как переживаю, хотя врач говорила до 12й недели не делать. Я боюсь потерять ребенка. Как вы думаете, есть ли возможность при таком росте ХГЧ и таких симптомах сохранить ребенка? Или при расстройстве, я могла потерять его в унитазе и даже не заметить?

Наталья, Мытищи

ОТВЕТИЛ: 22.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, спасибо за подробное описание, на самом деле уровень ХГЧ очень хороший , беременность прогрессирует, Уз исследование возможно покажет какую либо ретрохориальную гематому но эта проблема решаема. Наберитесь терпения.