Вмс Мирена, боли

№ 37 018 Гинеколог 23.09.2016

Добрый день. Мне 36 лет. Год назад стали мучать сильные обильные месячные, выделения (шлепки гиперплазии) были на 3-4 см. Врач поставил диагноз «Гиперплазия индометрия» (и еще загиб матки обнаружили). Пила гармональные, но результата большого не было. Врач рекомендовала и установила ВМС Мирена. Прошел год. В период месячных мучают тянущие боли внизу живота, выделения (шлепки)1-1.5см. Кроме того после нескольких часов нахождения На ногах (хождение по улице, уборка в доме) и после п/акта - начинает болеть низ, нужно полежать что бы отошло. Возможны кровянистые выделения. По этой причине работать физически на предприятии невозможно. Прошу подсказать что делать. Удалять ВМС, оставить, работать и терпеть или это все ненормальные симптом?

Любовь, Тула

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, да, это не правильно. Вам надлежит выполнить исследованиетуровня половых гормонов, узи органов малого таза. С результатами посетить доктора. Данный метод далеко не у всех оказывает положительное действие

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, из вышесказанного следует , что нет адекватной терапии гиперпластического процесса эндометрия . Незамедлительно к врачу гинекологу для проведения гормон откопали .

ОТВЕТИЛ: 23.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, для назначения гормонотерапии , в предидущем ответе описка два последних слова