Свистящие хрипв на выдохе.

№ 37 040 Аллерголог-Иммунолог 24.09.2016

Здравствуйте. Заболела 26. 08. 16. Сперва раздражающий навязчивый сухой кашель. Затем не могла даже спать, т. К дыхание со свистом и на вдохе и не выдохе. Принимала амоксиклав в таб. По схеме. 12. 09. 16 вызвала врача, назначили цефтриаксон 2р/ 5дн. Улучшение. Стала спать по ночам спокойно. Сейчас всё равно беспокоит дыхание, заметила особенно после приёма пищи, появляется чувство одышки, скапливается мокрота, которую хочется отхаркнуть, но где то очень далеко-глубоко. Начинаю сама раскашливаться, в результате получаю свистящий хрип. После того как выпью жидкости становиться сразу лучше, свиста на выдохе не слышно. Кроме того беспокоит незначительная заложенность носа с густыми прозрачными выделениями. Заложенность присоединилась 03. 09. 16. Смотрел ЛОР врач, всё в порядке(снимок без изменений). Делаю дома магнит 2р в день. Пока нахожусь дома значительно лучше себя чувствую. Но если куда-нибудь нужно уехать, уйти, то особенно при подъёме, появляется одышка, начинаются обильные выделения из носа. Есть рез-ты анализа крови от 16. 09. 16- общий завышены эозинофилы-9%( при норме 0.5-5.0%), биохимия эозинофильный катионный белок 39мкг/л (норма 0-24), IgE-434 МЕ/мл(0-87 норма). Здесь ясно, что идёт какая то аллергическая реакция, кровь сдавала на 5 й день цефтриаксона. Была у аллерголога 24. 09. 16, пока назначена только кровь на некоторые аллергены. Так же была у пульманолога, была именно в самый пик(16. 09. 16) моего состояния. Не имея на тот момент никаких анализов и руководствуясь только прослушиванием лёгких, врач назначила в/в гормональный препарат дексаметазон 8мг/№3, назальный спрей Авамис на месяц по 2 дозы /1р. В сут, беродуал+ суспензия пульмикорт. Ингаляции с беродуалом я и сама уже начинала делать, но перестала, т. К после ингаляций только сильнее начинала кашлять. У меня к вам вопрос относительно назначений пульманолога. Стоит ли начинать такое сильное лечение гармонами, которые подавляют иммунную систему, и имеют помимо этого кучу побочных "эффектов"? Во первых мне стало значительно лучше, во вторых мне все ставят астму пока под вопросом. В целом я аллергик конечно, особенно последние 2 года с середины мая по июнь у меня очень сильное проявление аллергии на пыльцу, мёд (проявления крапивницы, слёзы, течёт из носа, зуд в горле и т. Д), принимаю лоратадин.

елена, пермь

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Здравствуйте Елена! Вам нужно повторно показаться доктору и долечить заболевание. Скорее всего ОюБронхит еще не вылечен