Давление после инсульта

№ 37 052 Кардиолог 25.09.2016

Бабушке 87 лет. После инсульта прошло 2 месяца. Давление 110/70 пульс 72. Это считается низким давлением для лежачего больного? Каким должно быть давление в таком случае?

анна, москва

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, наверно все объяснимо , ваша бабушка после перенесенного инсульта , скорее всего принимает регулярную гипотензивную терапию ,на фоне которой вы наблюдаете данное давление . Обсудите ситуацию с лечащим врачом , возможно он скоррегирует прием гипотензивных препаратов .

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, это вполне нормально. Попытки " поднять"могут привести к повторному инсульту. Если пациент себя комфортно чувствует , пусть так и будет