Резкое снижение давления?

№ 43 120 Терапевт 07.04.2017

Мужчина, 77 лет, инвалид 2 группы, перенесший инсульт. Резкое снижение давления 60/50 пульс 100, слабость, сейчас давление держится 4 день 100/ 60 (обычное давление 120/80, бывает и повышенное) месяц назад перенес гнойный отит(воспаление хронического отита), пройден курс антибиотикотерапии. Подскажите, причины резкого снижения давления. Могут ли это быть надпочечники? Каковы их симтомы? Анализ крови в норме. (гемоглобин 141, лейкоциты 5, эритроциты 3, белок 0, сахар 0) анализы после выписки, приехав домой была высокая температура до 39.5 держалась три дня.

Алина, Сызрань

ОТВЕТИЛ: 08.04.2017 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Алина.Причин колебания артериального давления в таком возрасте и после инсульта может быть много и обычные анализы практически никогда причины не покажут,нужно делать специсследования в стационаре.е если это угрожает жизни.