Рецидивы молочницы

№ 37 075 Гинеколог 25.09.2016

Вот уже три месяца меня постоянно молочница посещает. За три месяца на данный момент она ко мне пришла в третий раз. Выделения творожистые хлопьями, зуд и жжение. Очень устала, и к врачу не могу попасть, работаю так что нет возможности вырваться. Терпеть все ее симптомы невозможно для меня, поэтому иду и занимаюсь самолечением, знаю что это плохо, но не могу иначе, меня даже не отпустят с работы если попрошу. Три месяца назад сменила полового партнера, и началось. До этого жила с молодым человеком, и целый год она меня даже при диких стрессах не посещала. В первый месяц отношений с новым парнем молочница меня посетила и я не могла ничем ее убрать, пила дифлюкан, свечи ставила с клотримазолом, пробовала свечу залаин, в итоге помог Пимафуцин. В следующий месяц когда она пришла, Пимафуцин уже не помог. Пошла в отчаянии в аптеку и попросила совета, мне посоветовали Полижинакс. Попробовала, помогли, 12 свечей, как положено. И вот опять эта молочница, не могу понять в чем дело, почему она приходит, вроде бы нет простуды, не нервничаю, соленое и сладкое в больших колличествах не употребляю. В первый раз когда она пришла, была в отпуске и успела сходить к врачу, но опять же, после того как сама пролечилась. Сдала анализы, там все чисто оказалось. Уже есть подозрения что мой молодой человек мне не верен, презервативы он не любит, и сказать незнаю как про свою проблему, вдруг подумает что я ему не верна. Как быть? Может есть что то для профилактики?

Евгения, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 25.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вы пытаетесь избавиться от следствия. Начните с выполнения соскоба пцр на все группы инфекций , включая кандиду. Непременно обследование полового парнера. По результатам исследований можно проводить терапию. Половые контакты возможны только после излечения