Jбильные творожистые выделения с сильным зудом и жжением

№ 37 126 Гинеколог 27.09.2016

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, сначала был незащищенный половой акт, после чего был одет презерватив. На следующий день почувствовала дискомфорт внутри. Еще на следующий день начались обильные творожистые выделения с сильным зудом и жжением. Партнер говорит, что других контактов у него не было, так как и у меня, что бы это означало? Спасибо!

Наташа, Москва

ОТВЕТИЛ: 27.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вы четко описываете клинику кольпита , воспаление слизистой влагалища , необходимо знать возбудителя , выполните Пцр анализ на все группы инфекций совместно с половым партнером .

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, странно, что презерватив был надет уже после полового акта, ведь положено совсем наоборот. Что касается неприятных ощущений и выделений - это признаки воспалительного процесса во влагалище, и скорее всего, вследствие незащищенного полового акта. Рекомендую посетить врача в ближайшее время для обследования и лечения. Вам обязательно нужно сдать анализ на инфекции, мазок на флору, при необходимости - бак посевы. Во время лечения соблюдать половой покой, партнера при возможности также обследовать, при необходимости - пролечить. Для повышения эффективности терапии, а также в качестве противовоспалительного препарата назначают галавит по одной свечке в прямую кишку раз в два дня в течение не менее трех недель. После лечения повторить анализы.