Не опасно ли делать прививки от гриппа пожилым

№ 37 172 Аллерголог-Иммунолог 28.09.2016

Добрый день. У меня пожилые родители - 82 и 84 года. Не опасно ли делать прививку от гриппа в таком возрасте? Консультировался с врачом общей практики, он сказал, что лучше от прививки воздержаться, поскольку в таком возрасте иммунная система может дать сбой, и посоветовал просто беречься от инфекций. Хотелось бы знать мнения других специалистов. Благодарю за ответ.

Алексей, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 28.09.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Алексей! Менее опасно и не менее эффективно применять гомеопатические препараты для профилактики гриппа. Подробнее www.homeobaby.narod.ru/statyi_ogl.htm