Прививка от гепатита В

№ 25 253 Инфекционист 04.11.2015

Здравствуйте. Дает ли 100% защиту прививка от гепатита В? Если ее сделать, останется ли повод для беспокойства, нужно ли будет принимать какие то меры безопасности, особенно в интиме? И есть ли ограничения в возрасте для этой прививки? Заранее благодарю за ответ.

Ника Митюкова, Белебей

ОТВЕТИЛ: 05.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! не даёт. останется, но гораздо меньший. Провести обследование партнера. С ув., Александров П.А.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.11.2015 Ника Митюкова, Белебей

Здравствуйте. Спасибо за предыдущий ответ. А как бы Вы описали в процентах, на сколько даёт защита прививка от гепатита В? И если всё-таки произойдёт заражение, не смотря на прививку, то как это может случиться? Половым путем возможно? Или только если кровь больного попадёт непосредственно в кровь здорового? Где и как вирус может найти "лазейку"? Заранее благодарю за ответ.

ОТВЕТИЛ: 11.11.2015 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

точных данных нет, приблизительно около 70% из-за мутаций вируса и некачественности вакцин. Пути могут быть различны, в т.ч. и половой.