Быстро набираю вес

№ 37 219 Диетолог 29.09.2016

Добрый день. Во время второй беременности набрала 20 кг и с тех пор, вот уже 41 год борюсь с лишним весом Мой вес 117 кг при росте 162 см, мне 65 лет, последнее время наблюдалась у эндокринолога, который назначил ксеникал, вот прошел год сначала я похудела с большим трудом на 10 кг теперь они вернулись и мало того, думаю, что от ксеникала почти за одну неделю заболели все зубы, хотя всю жизнь зубы были здоровые, Двигаюсь мало, в пояснице остеофиты, ортроз коленей, мне бы в магазин сходить, больше не получается, ни один врач не может помочь, обезболивающие препараты помогают только на 2-3 дня. Кушаю с подсчетом калорий, но создается впечатление, что поправляюсь я от воздуха. Может быть здесь скрыта другая причина в организме, но врачи не хотят заморачиваться? Щитовидка нормальная, думаю, что у меня замедленный обмен веществ при нормальных анализах, очень часто экспериментировала с диетами, думаю, что сейчас организм не хочет отдавать лишний вес. В молодости цыганка нагадала мне, что я буду садиться на два стула, может это психологическая проблема? Спасибо.

Наталия, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, да вот про два стула это не пустые слова, словно вы к этому стремитесь, нужен не просто психолог, а грамотный психолог . Который , расскажет вам почему вам нужна такая защитная жировая прослойка , отчего или от кого вы хотите защитится ...