Свечи проктозан при гемморое - поможет ли лечение?

№ 3 722 Проктолог 24.11.2012

здравствуйте! У меня в четверг вечером начался какой то дискомфорт, потом посмотрел и увидел что взади геморой вылез. Ужасно болит, дискомфорт и не приятный запах, но крови нет. Купила свечи проктозан и новокаиновые. Подскажите помогут ли,второй день использую

дима, сургут

ОТВЕТИЛ: 24.11.2012 Лагодич Леонид Григорьевич Минск 0.0 трансфузиолог

Используйте! Только вылечить геморрой одними свечами не возможно. Просветитесь по этому поводуздесь: раздел «Проктология» на сайте www.moy-vrach.ru

ОТВЕТИЛ: 25.11.2012 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Описанные Вами симптомы с равным успехом могут свидетельствовать о развитии тромбированного геморроя или парапроктита. В любом случае применяемые Вами свечи не помогут.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2012 Джалагония Руслан Арсенович Москва 0.0 К.м.н., врач высшей категории, член Ассоциации колопроктологов России, ведущий специалист Комплексной Клиники

Настоятельно рекомендую Вам очно показаться колопроктологу, т.к. диагноз Вы сами себе выставили и назначили лечение. Возможно речь идет о развитии тромбоза. Вас надо смотреть очно.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 29.07.2013 Караваев Сергей, Воронеж

Здравствуйте! 4 дня назад в области ануса вылез геморрой. Без обращения к врачу воспользовался свечами "Релиф", после чего дискомфорт и боль прошли. Однако, началось кровотечение, которое не могу остановить. По совету знакомых начал пользоваться свечами с прополисом и таблетками "Викасол". Пожалуйста, подскажите как правильно остановить кровотечение? Заранее благодарен.