Вич риск заражения

№ 37 225 Инфекционист 29.09.2016

Добрый день! Интересует риск заражения вич в таком случае! Один из членов семьи имеет вирус вич, я взяла крем для лица, нанесла его, но перед этим мной был выдавлен прыщик! ( свежая рана, немного кровоточила) Когда я обратила внимания на сам крем после нанесения я увидела смазанные капли не моей крови. Потом оказалось что заражённый член семьи брал этот крем до меня и оставил там капли крови. Подскажите каков риск заражения, ведь заражённая кровь попала на свежую рану! Спасибо за ответ

Ирина, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, надо сказать , что очень сомнительный путь заражения вы описали, вы видели кровь в креме ?!

ОТВЕТИЛ: 29.09.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, ежели все как вы пишите, и кровь больного, не получающего противовирусную терапию ,попала на вашу рану, вероятность есть

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риск заражения минимален, нужно знать вирусную нагрузку члена семьи, когда он пользовался кремом.