СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 503
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 35 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68392
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Прививка ребенку.

№ 37 236 Педиатр 30.09.2016

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. Моему ребенку первая вакцинация БЦЖ была проведенна в возрасте 12 месяцев(а не при рождении как всем), то же самое с вакцинацией против краснухи, кори и эпид. Паротита, не в возрасте 12 месяцев как всем, а в возрасте 24 месяцев. Близится школа(сейчас нам 6 лет, я про будущий год)-заставляют привить ребенка по графику. А то, что мы не вписываемся в схему никого не волнует. Как быть? По идее я своего ребенка должна привить не в 6 лет от краснухи, а в 7? И БЦЖ не в 7 лет, а в 8? Так, или нет? Угрожают, что не будут давать справку в школу.

Татьяна, Владивосток

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Татьяна! Врачи правы: все равно нужно прививать по графику, несмотря на то, что ребенок вакцинировался с опозданием. БЦЖ в 7 лет делают только при отрицательной пробе Манту. В противном случае - позже.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
20.07.2018

Прививки после коклюша

Ребенку 2.4г, родовая травма ВЖК, в итоге поставлен шунт Вентрикуло-перитонеальное шунтирование головного мозга в возрасте 3 недели, развивается нормально согласно возраста. Мальчик был не привит (медотвод до года) есть только БЦЖ и гепатит те что делают в роддоме. Только хотели начать вакцинацию ребенок в 1г 6мес. Заболел коклюшем. Весной начали делать прививки: манту, гепатит 6. 06. 18, привинар 11. 07. 18. Вопрос какую делать прививку пентаксим или АДС-М и какой график нам подходит....

1 ОТВЕТ
20.11.2016

Оценка своих IgG поле ВВИГ

Подскажите, спустя какой промежуток времени после получения внутривенного иммуноглобулина (Привиджен 5г при массе 15кг) имеет смысл оценивать иммунитет к вирусам кори, краснухи и эпидемического паротита для определения необходимости вакцинации? Ребёнок (сейчас ему 4 года) перенёс трансплантацию гемопоэтических стволовых клеток в ноябре 2015 года по поводу Синдрома Вискотта-Олдрича. Сейчас, по заключению трансплантологов и иммунологов, иммунореконституция позволяет начать вакцинацию. Последний ВВ...

0 ОТВЕТОВ
12.10.2019

Какую прививку ставить в первую очередь

Добрый день! Ребенку 1 год 1 мес. Через неделю предстоит ставить прививку. Один педиатр говорит что нужно ставить пентаксим( 3 введение) второй врач говорит что в приоритете ставить корь, краснуху, паротит, а после нее доставить уже пентаксим. Вот и запуталась. Какую все таки ставить необходимо. С графиком немного затянули, тк болели частенько ОРВИ.

1 ОТВЕТ
25.04.2014

Ошибочно сделали повторную прививку. Что делать?

Ребёнку 1г. 5мес. Ошибочно сделали повторную прививку против кори, краснухи, паротита с промежутком в 2 месяца. Какие анализы необходимо сдать и у каких специалистов получить консультацию о состоянии ребёнка?

2 ОТВЕТА
16.05.2014

Едем в Турцию прививок от краснухи кори полиомиелита нет 5 лет ребенку

Нет прививок от краснухи кори полиомиелита ребенку 5 лет можно ли ехать в Турцию

0 ОТВЕТОВ
наверх