Можно ли с деформированной маткой выносить ребена

№ 37 258 Беременность и роды 30.09.2016

Мне 47 лет, было кесарево 3.5 года назад, сейчас на узи-толщина передней стенки матки 18мм, толщига задней 16мм, толщина миометрия п/о рубца 7мм. Срединное м-эхо 4мм, деформаций и ниш не выявленно-это по первому узи, через 3 месяца сделала 2 узи по которому-выраженная деформация контура матки в области рубца, м-эхо 1.05мм, врач не советует беременнеть, очень хочется 2 ребенка, можно ли в моей ситуации выносить ребенка,

лена, риддер

ОТВЕТИЛ: 30.09.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, неправильно оценивать рубец эхо графически будучи не на беременной матке . Я вот только о возрасте задумалась , не более того ....

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Русакова Анастасия Андреевна Нижний Новгород 0.0 Врач гинеколог,

Здравствуйте, вопрос больше касается не деформации матки, а состоятельности рубца, то есть, толщины миометрия в зоне рассечения. В вашем возрасте регенераторные способности организма намного ниже, чем у двадцатилетних, однако это не значит, что "все плохо". Вероятность успешной беременности есть, но она, к сожалению, незначительная.