Вераятность заражения бешенством

№ 37 266 Инфекционист 01.10.2016

Здравствуйте, месяц назад я был в деревне. Сидя за столом меня о колено немного коснулась боком собака, просто пробежала рядом. Я бы не волновался но на икре с боку у меня кожное заболевание и иногда чешусь до крови. Собака вроде бы не коснулась ее но она лизала свою шерсть несколько минут до этого. Собака вела себя хорошо но пугливо. Стоит ли прививатся, мне делали 4 года назад 5 прививок. Спасибо

Георгий табатов, москва

ОТВЕТИЛ: 01.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, риска заражения в данной ситуации нет, можно успокоиться и не переживать.