Могла ли забеременеть?

№ 37 297 Гинеколог 02.10.2016

У нас с девушкой произошел половой акт. Она была девственницей. Я в нее входил на половину, чтобы не порвать пелеву. "кончил" я ей на живот, и потом поняли, что порвали пелеву, заметили кровь. Испугались и через 56 часов выпили таблетку эскапела. Прошли месячные. Думали всё хорошо, вот теперь появилась задержка с месячными пока только день. После лишения девственности у нее появилась киста копчика. Ходила к врачу, он сказал, что это киста врожденная. Операцию пока не делали. Что это может быть? Боимся сильно

Дмитрий, Краснодар

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, киста копчика никак не связана с актом дефлорации , также не связана с нарушением менструального цикла . Последний нарушен, в связи с приемом гормонального препарата эскапела .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.10.2016 Дмитрий, Краснодар

Простите, но можно задать еще один вопрос. А почему тогда первые месячные прошли в срок, а вот эти задерживаются? Просто мы боимся, что это связано из за того что она может быть беременной (

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, выполните в любой лаборатории исследование крови на уровень гормона ХГЧ для исключения беременности .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 03.10.2016 Дмитрий, Краснодар

И еще один вопрос. Могут ли быть месячные на второй недели беременности?

ОТВЕТИЛ: 04.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, нет , вы четко говорите , что была менструация , которая свидетельствует о том , что оплодотворение не случилось .