Бешенство.

№ 37 303 Инфекционист 02.10.2016

Доброго дня. Терзает вот такой вопрос: гулял по городу, увидел у магазина щенка 7-9 месяцев. ) Стало жалко, купил пачку сосисек, стал кормить. И когда протянул сосиску, задел рукой зуб. Раны нет. После этого протер руки влажными салфетками. Через час сам перекусил на улице. Мог ли я заразиться? И что посоветуете делать в данной ситуации.

Александр Остроухов, Обнинск

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, как правило, инфицированные щенки погибают очень быстро. Вы можете не волноваться, больной щенок не стал бы брать у вас еду

ОТВЕТИЛ: 02.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если не было даже минимальной раны или ослюнения поврежденных кожных покровов риска нет.