Болит грудь после окончания месячных

№ 37 333 Гинеколог 03.10.2016

Здравствуйте, последние месячные были 27. 09, пришли с задержкой и шли очень обильно, с неприятным запахом. Сейчас месячные прошли, но грудь так и осталась болеть, и низ живота. Выделений нет, но неприятный запах остался, не такой резкий, но чувствуется. Может ли это быть из-за переохлождения и смены климата? Я отдыхала на море и переохлаждалась. Не могу сейчас попасть в больницу, нет возможности. Какие препараты можно пропить?

Елена, г. Курган

ОТВЕТИЛ: 03.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, переохлаждение явилось провоцирщим фактором , здесь важно уточнить инфекционную природу , сдайте анализ Пцр на инфекции передаваемые половым путем , с учетом возбудителя вам и необходимо будут провести лечение ....