Шарик у анального прохода

№ 37 477 Проктолог 07.10.2016

После анального полового контакта, заметила на входе в анальное отверстие шишку или шарик. Чем-то похож на обычную мозоль водянку. Особо не болит, но на в ходе в анальное отверстие чувствуется что-то инородное, твердое. Если натужится то шарик оказывается снаружи и его видно. Вроде -бы белый, с внутренний стороны немного красноват. Что это может быть? К врачу сходить пока нет возможности. Что можно купить в аптеке что-бы попытаться решить проблему самостоятельно. Опасно ли это? Заранее спасибо

Оля, Москва

ОТВЕТИЛ: 08.10.2016 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, вполне возможно образование сосудистого характера. Необходим осмотр для исключения геморроя.