Streptococcus agalactiae 10^4 в посеве эякулята

№ 33 253 Уролог 31.05.2016

Планируем зачатие второго ребенка, в спермограмме повышенные лейкоциты 2-3млн/мл при норме менее 1, сдавал бак-посев секрета простаты - чисто, в бак посеве эякулята Streptococcus agalactiae 10^4. Уролог в поликлинике выписал эритромицин 2т * 14 дней (чувствительность к нему есть), но гинеколог наблюдающий супругу говорит что в данном случае это не поможет. Прошу подсказать что мне лучше принимать?

Евгений, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, Здравствуйте! нужен антибактериальный препарат с учетом чувствительности - урологу п оанализу виднее. С ув., Александров П.А.

ОТВЕТИЛ: 31.05.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте, Евгений!Перед началом лечения нужно дополнительно исследовать общий мазок+ПЦР(лучше в реальном времени-андрофлор).

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.06.2016 Евгений, Челябинск

Чувствительность к препаратам: BENZILPENICILLIN, LEVOFLOXACIN, ERYTHROMYCIN, LINCOMYCINE, CHLORAMPHENICOL. Секрет простаты: Эпителий - 1-2 в п/зр. Слизь - не обнаружено Лейкоциты - 1-2 в п/зр. Лецитиновые зерна - в небольшом количестве Эритроциты - не обнаружено Микрофлора - кокки в единичном количестве Трихомонады и гонококки не обнаружены Урогенитальный мазок: Эпителий - клетки цилиндрического эпителия Лейкоциты - единичные в препарате Микрофлора - кокки в единичном количестве В полученном материале трихомонады и гонококки не обнаружены. Все анализы на венерические инфекции методом ПЦР дали отрицательный результат.

ОТВЕТИЛ: 01.06.2016 Игорь Радевич Херсон 0.0 сексопатолог-андролог

Здравствуйте! В лечении вы не нуждаетесь. Признаков воспаления в половой системе не выявлено. У вас обнаружен условный патоген