№ 37 559 Инфекционист 11.10.2016
Здравствуйте. Сдаю каждый месяц анализы для снятия с учёта. В данный момент прохожу стационарное лечение в туберкулёзной больнице. Сегодня сдал анализ мочи и у меня показал на наличие опиатов. Как это? Я просто в шоке! Ничего подобного я не принимаю. Как это могло произойти? С уважением Андрей.
Анрей, Иваново
ОТВЕТИЛ:
Гусев Александр Викторович
Гатчина
0.0
врач общей практики, заведующий
Здравствуйте, Андрей. Вам следует в первую очередь пересдать анализ мочи. Ложноположительный результат может дать обыкновенная пища (например булка с маком), но чаще всего это какие либо лекарственные препараты. Вам следует не кушать перед сдачей анализа мочи, и собирать мочу сразу после сна до приема утренних препаратов (если вы их принимаете).