СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 254
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68616
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Я ничего не принимал, но анализ показал опиаты. Почему?

№ 37 559 Инфекционист 11.10.2016

Здравствуйте. Сдаю каждый месяц анализы для снятия с учёта. В данный момент прохожу стационарное лечение в туберкулёзной больнице. Сегодня сдал анализ мочи и у меня показал на наличие опиатов. Как это? Я просто в шоке! Ничего подобного я не принимаю. Как это могло произойти? С уважением Андрей.

Анрей, Иваново

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Андрей. Вам следует в первую очередь пересдать анализ мочи. Ложноположительный результат может дать обыкновенная пища (например булка с маком), но чаще всего это какие либо лекарственные препараты. Вам следует не кушать перед сдачей анализа мочи, и собирать мочу сразу после сна до приема утренних препаратов (если вы их принимаете).

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.05.2014

Могу ли я быть переносчиком уреаплазмоза?

Здравствуйте! Мой парень узнал, что у него повышены лейкоциты в моче. Его направили в кожвен диспансер, гле он сдал анализы ПЦР. Выявили, что у него уреаплазмоз и назначили лечение. Я в свою очередь сдала мазок на данное заболевание, результаты отрицательны. Как теперь поступить? Могли ли мне поставить ошибочный диагноз? Может я являюсь переносчиком?

1 ОТВЕТ
29.05.2016

Цистит

Здравствуйте. Мне по результатам общего анализа мочи поставили диагноз - цистит. Назначили Канефрон Н по 2 т / 3 раза в день. Поможет ли данное лечение и точно ли это цистит. Имеются результаты анализа мочи.

0 ОТВЕТОВ
27.06.2017

Состою на проф. Учете через неделю сдавать анализы, разбавляю мочу фуросемидом, увидят ли?

Здравствуйте! Состою на проф. Учете через неделю сдавать анализы, разбавляю мочу фуросемидом, увидят ли? Не употребляю 27 дней, сегодня делал тест иммуно-хром 5 мульти, с утра полоска была еле видна, после принятия фуросемида, полоска была видна четко, расскажите подробности тестов от диспансера, если они сначало такими же тестами делают и их все устраивает будет ли химико-токсилогический анализ? Или для тех кто состоит на проф учете он обязателен? По суду обязали пройти лечение при необходимост...

4 ОТВЕТА
30.03.2017

Возможно ли заражение ботулизмом

Здравствуйте. Трое суток назад мы с сотрудницами поели овощную закуску в стеклянной банке(крышка не закручивающаяся) магазинная когда открывали вышел воздух срок изготовления декабрь 2016 год. Через 2-3 часа у всех было вздутие живота, у кого то изжога, меня тошнило, я вызвала рвоту. Итоже было вздутие, поноса не было. Сейчас у всех все нормально, а меня поташнивает и пульс учащенный бывает. Что это может быть? Прошла двух врачей инфекционистов, одна меня осмотрела, сказала, что нет ботулизма то...

4 ОТВЕТА
15.09.2016

Уже несколько лет беспокоят фурункулы

Уже сдала общий анализ крови и мочи все нормально. Какие еще нужно сдать анализы и к какому врачу обращаться. Хирург не назначил никакого лечения

0 ОТВЕТОВ
06.10.2016

Мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, мне уролог назначила анализ мочи на флору и чувствительноть к антибиотикам, когда его можно сдавать, если мне выписал генеколог свечи и я сейчас проходу курс лечения. Выписали свечи, потому что были повышены лейкоциты в мазке.

0 ОТВЕТОВ
наверх