Приёмы на фоне приёма Дюфастона

№ 37 582 Гинеколог 11.10.2016

Здравствуйте! У меня к вам вопрос: назначили принимать без перерыва дюфастон при аденомиозе 3 месяца. Принимаю уже 1. 5 месяца, неделю назад закончились месячные. А сейчас снова началось какое-то кровотечение. Идёт уже второй день. Два дня назад пропустила утренний приём, выпила только вечером. Подскажите, перестать ли принимать дюфастон или продолжать принимать?

Надежда, Пермь

ОТВЕТИЛ: 11.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, на фоне приема препаратов данной группы могут быть кровянистые выделения из половых путей . Прием препарата не прекращать. Для остановки кровотечения примите транексамовую кислоту в таблетках по 500 мг 2 раза в день (по 1 таб 2 раза в день) , наблюдение .