Третий день изжога. И тошнота, что делать?

№ 37 601 Педиатр 12.10.2016

С утра встаю изжога и тошнота. Как поем еще хуже становиться, к середине дня начинает мучать отрыжка.

Виктория, Бронницы

ОТВЕТИЛ: 12.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Виктория. Вам следует соблюдать диету, отказаться от употребления острого, жирного, жареного, копченого, маринадов. Принимать Омепразол 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение двух недель. По возможности, обратитесь к врачу гастроэнтерологу для осмотра и консультации.