СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 405
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68709
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Диабет или нет?

№ 37 660 Терапевт 13.10.2016

Частое мочеиспускание, сильное выпадение волос, постоянный аппетит, периодический зуд практически везде. Последнее время тошнота и метеоризм. На что первым делом следует провериться?

Мария, Ставрополь

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Мария. Естественно следует сдать анализ крови на глюкозу натащак. Также сдать биохимический анализ крови в котором кроме глюкозы крови посмотреть показатели функции печени (АЛТ, АСТ, биллирубин), креатинин, мочевина, СРБ. Сдать клинический анализ крови и общий анализ мочи. Не следует переживать. Пройдите анализы и проконсультируйтесь по результатам анализов с врачом. Необходимо исключить не только Сахарный диабет, но и патологию со стороны печени, желчного пузыря и щитовидной железы. Выздоравливайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 13.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, начните с общего анализа крови, общего анализа мочи , биохимического анализа крови (билирубин, Алат, Асат, общий белок, диастаза , холестерин,K+,Na+,Ca2+). Кровь на сахар , узи брюшной полости с результатами к врачу терапевту

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
19.01.2016

Передозировка аевита

Здравствуйте! Мне 27 лет, при сухости кожи я решила попить аевит. Перепутала дозировку. Принимала в первый день по 2 капсулы 2 раза в день, на второй день по 2 капсулы 3 раза в день, и на третий по 2 капсулы 3 раза в день. На протяжении приема было легкое подташнивание. Прием прекратило, тошнота за два дня прошла, в конце третья дня появилась плавающая боль в животе, в районе грудной клетки, в положении лежа становилось легче. Выпила фосфалюгель и ношпу, боль прошла. Фосфалюгель продолжаю приним...

0 ОТВЕТОВ
25.04.2013

Быстро загрязняются волосы, как лечить?

Здравствуйте, у меня выпадают волосы если их просто расчесывать, зуд и перхоть, даже после мытья волос они не выглядят чистыми, сразу загрязняются. Может это от воды? У нас жесткая вода? Я иногда добавляю уксус в воду, но не думаю что это поможет от выпадения. И еще стали непослушными. Раньше они всегда блестели, были послушными. Мне 30 лет. Детей нет. В чем причина, как лечить, помогите, какими шампунями пользоваться. Заранее спасибо. Жду ответа.

2 ОТВЕТА
08.05.2023

Выпадение волос по мужскому типу. Какие блокаторы и активаторы пробовать?

Выпадают волосы лет с 16. К 20 годам усилилось выпадение, поредение ряда, затылочная часть, макушка. Перхоть, постоянный зуд, и недавно некоторые части кожи головы, при нажатии, стали болеть. Выпадает от 50 и более волос в день. Ходила к трихологу в 2021 году. Тихолог сказала что у меня обысение по мужскому типу. Прикреплю Заключение. По анализам: Гемоглобин-13.8. Железо-17.71. Трансферрин-2. 30. % насыщения трансферрина 30.6%. Ферритин-59. Витамин D-60. 0. Это не все анализы, если что дополню. ...

0 ОТВЕТОВ
25.04.2016

Белые комочки во влагалище после полового акта. Что это?

Здравствуйте. Мне 15 лет. Первый половой акт прошел нормально, после второго, на следующий день, утром заметила что на влагалище белые комочки, легко убираются, очень переживаю. Что это может быть и почему? Перечитала много статей, пишут, что может быть молочница, возможно ли это?

1 ОТВЕТ
01.11.2015

Появились слабость и тошнота, после стресса что делать?

Недавно перенесла сильнейший стресс, умер родной мне человек. После случившегося на руках сразу вышла какая то сыпь, на обеих. Уже два месяца как не проходит и инногда появляется в том месте зуд. И еще стал плохой аппетит, слабость и тошнота. Это все из за стресса?

1 ОТВЕТ
наверх