Стала неметь шея, язык и ухудшилось зрение при беременности

№ 37 672 Невропатолог 14.10.2016

Здравствуйте, я беременна срок 22 недели. Неделю назад начал не то что неметь язык, а как будто стал каким-то гладким по ощущениям и не таким как обычно, потом начала тянуть правая сторона шеи и немножко отдавать в ухо, стала не четко видеть периодами, и в конце недели обратила внимание на то, что правый глаз перестал зажмуриваться легко, надо его закрывать с большим усилием. Не так как обычно. Левый могу закрыть а правый нет. Подскажите, что это может быть?

Светлана, Горняк

ОТВЕТИЛ: 14.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте, Светлана. У Вас имеются признаки невралгии лицевого нерва. Вам следует обязательно обратиться к невропатологу очно на прием для осмотра и сдачи анализов. Так так при беременности необходимо индивидуально и очень осторожно подходить к терапии любого заболевания. Выздоравливайте.