СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 325
Врачей-консультантов всего: 1798

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 29 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68684
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Шишка на кисти после заживления сильного пореза (со швами)

№ 37 732 Хирург 16.10.2016

Здравствуйте, у меня был порез с боку левой кисти, между указательным и большим пальцами(прямо напротив места сгиба большого пальца). Порез был глубокий и задел вену. Наложено было два шва. Когда мне сняли швы сказали что все хорошо заросло, но этим же днем рана открылась (видимо в силу того что не было возможности оставить руку без движения). Я сам после этого менял повязки, обрабатывал водкой (а когда заросло - зеленкой). Но вот теперь когда заросло, появилась шишка (начинается с места раны и продолжается немного выше нее (пальцем больно шевелить в крайних положениях)

Иванов Иван, Екатеринбург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вам надлежит консультация хирурга очная , можете сделать качественный снимок , посмотрим , удастся дать рекомендации дистанционно , дадим .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Шишка

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Для сравнения

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Для сравнения

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, я вижу некоторую гиперемию (краснота ) , отек . На мой взгляд есть признаки воспаления . Следующую перевязку пусть исполнит хирург по месту жительства , оценит рану очно, нет ли там скопление серо зной жидкости , которая во время его осмотра эвакуируется , уйдет данная при пухлость , отек . Скоррегирует лечение .

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
25.02.2017

Опухоль на кисти левой руки мягкая

Разбил стекло левой рукой, порез на костяшке указательном пальце, рану зашили, швы сняли, рана прошла и я начал работать рукой сжимать предметы напрягать кисть и резко заболела и опухла, на следующий день немного прошла опухоль все ровно осталась я пощупал её она мягкая и палец больновато двигать, подскажите что делать пожалуйста пройдёт это или нет?

0 ОТВЕТОВ
11.01.2018

Как лечить голубокий порез кисти?

Порезал кисть в районе вен. Вены не повреждены, но рана глубокая и видны сухожилия. В руке как не странно скапливается воздух. Если плотно проводить по руке выше раны, то из раны выходит воздух, как мне кажется. Подскажите это так? Не опасно ли это? К врачу ещё не обращался.

1 ОТВЕТ
05.09.2019

Немеет кисть руки после глубокого пореза

Здравствуйте, у меня была глубокая рана ладони после пореза стеклом. Зашивали. Потом стала неметь кисть, уплотнение на шве, кисть стала каменеть и на пальцах постоянное ощущение будто ее " отлежала" колят пальцы. Пила месяц комбилипен, прошла 10 дневный курс ультразвука и 10 дней лазера. Уплотнение уменьшилось, но симптомы описанные выше остались. Немного в меньшей степени. Очень беспокоит, и иногда болит. Что делать, подскажите

0 ОТВЕТОВ
30.03.2015

Чем можно заразиться при покрытии гель-лаком?

Добрый день! Я покрываю себе в домашних условиях ногти гель-лаком. Соседка попросила ей тоже покрыть. Я обработала ей и себе руки дезинфектором (антисептик), маникюр не делали, только покрытие. Видимых ран и порезов не было. А в другой раз за день до покрытия соседка сама себе делала обрезной маникюр и поранила один палец около ногтя, на момент покрытия ранка не кровоточила, а была покрыта корочкой, кое - где были заусенцы. Иногда я могла кистью задеть кожу у кутикулы. Кисти гель-лаков я ничем н...

1 ОТВЕТ
30.04.2018

Глубокий порез пальца, нарушена сгибаемость, что делать?

3 недели назад сделала глубокий порез большого пальца, чуть ниже ногтевой фаланги, примерно по середине пальца. Рану зашили. Врач сказал что вроде как сухожилия не задеты, но он был не уверен. Я попыталась согнуть, ногтевой фаланга гнулась всего на несколько миллиметров. Прошло 3 недели и ничего не изменилось. Порез зажил, но ещё это место болит, сверху пореза образовалось уплотнение и шишка. При надавливании на неё особых ощущений болезненных нет, но снизу пореза ещё болит. Если придерживаю пал...

1 ОТВЕТ
наверх