Шишка на кисти после заживления сильного пореза (со швами)

№ 37 732 Хирург 16.10.2016

Здравствуйте, у меня был порез с боку левой кисти, между указательным и большим пальцами(прямо напротив места сгиба большого пальца). Порез был глубокий и задел вену. Наложено было два шва. Когда мне сняли швы сказали что все хорошо заросло, но этим же днем рана открылась (видимо в силу того что не было возможности оставить руку без движения). Я сам после этого менял повязки, обрабатывал водкой (а когда заросло - зеленкой). Но вот теперь когда заросло, появилась шишка (начинается с места раны и продолжается немного выше нее (пальцем больно шевелить в крайних положениях)

Иванов Иван, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, вам надлежит консультация хирурга очная , можете сделать качественный снимок , посмотрим , удастся дать рекомендации дистанционно , дадим .

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Шишка

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Для сравнения

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 16.10.2016 Иванов Иван, Екатеринбург

Для сравнения

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, я вижу некоторую гиперемию (краснота ) , отек . На мой взгляд есть признаки воспаления . Следующую перевязку пусть исполнит хирург по месту жительства , оценит рану очно, нет ли там скопление серо зной жидкости , которая во время его осмотра эвакуируется , уйдет данная при пухлость , отек . Скоррегирует лечение .