Бешенство

№ 37 748 Инфекционист 16.10.2016

Добрый день, можно ли заразиться бешенством, если на палец попадет кровь полевой мыши?

Ale, Москва

ОТВЕТИЛ: 16.10.2016 Гусев Александр Викторович Гатчина 0.0 врач общей практики, заведующий

Здравствуйте. Мелкие грызуны в том числе полевые мыши не являются переносчиками бешенства. Случает заражения от мелких грызунов бешенсковом зафиксировано не было за всю историю наблюдений. Буду благодарен за оценку моего ответа. С уважением, Александр Викторович.

ОТВЕТИЛ: 17.10.2016 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, заразиться бешенством при попадании крови на палец нет, т.к. таким путем бешенство не передается.