Здравствуйте. В начале августа у меня начались трудности с заложенностью носа. Заложен не полностью, но дыхание через него существенно затруднено. После осмотра эндоскопом поставлен диагноз рефлюкс-индуцированный синусит (у меня ГЭРБ). Как это можно вылечить или облегчить симптомы?
Сергей, С-Пб
ОТВЕТИЛ:
Валеева Эльвира Раисовна
Москва
0.0
врач онколог гинеколог
Здравствуйте, облегчить состояние можно , использовав любые сосудосуживающие капли , а план лечения важно составить при очном осмотре лор специалиста .