Синусит

№ 37 808 ЛОР 18.10.2016

Здравствуйте. В начале августа у меня начались трудности с заложенностью носа. Заложен не полностью, но дыхание через него существенно затруднено. После осмотра эндоскопом поставлен диагноз рефлюкс-индуцированный синусит (у меня ГЭРБ). Как это можно вылечить или облегчить симптомы?

Сергей, С-Пб

ОТВЕТИЛ: 18.10.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, облегчить состояние можно , использовав любые сосудосуживающие капли , а план лечения важно составить при очном осмотре лор специалиста .